Jeudi 20/07/2017

20h30 Conseil municipal

 

 

 

 

 

Les associations

(liste mise à jour juillet 2014)

ASSOCIATION

 

PRÉSIDENT(E)

 

ADRESSE

 

TELEPHONE

 

ACCA

CHEDEVERGNE Pascal

4 Saint Vincent 86420 MONTS-SUR-GUESNES

05.49.22.87.90

ADMR

COTTARD Carmen

Résidence Le Petit Neuville
5 Rue Marselon 86200 NUEIL-SOUS-FAYE

05.49.22.82.05 (bureau Monts)

Anciens combattants (FNACA)

DUBOIS Jean

24 avenue Docteur André Colas 86200 LOUDUN

05.49.22.41.17

Alexentin Pool Billard

BOUTAULT Dominique

20 Place Frézeau de la Frézellière 86420 MONTS-SUR-GUESNES

05.49.22.35.63


Amicale des Anciens
du Maquis de Scévolles

GIRARD René

2 Route Nationale 86330 ANGLIERS

05.49.98.19.58

Amicale des Sapeurs Pompiers

DES NEVES Stéphanie

La Sicotière 86420 PRINCAY

05.49.22.95.17 / 06.29.62.97.37

Association des Parents d'Elèves

ROUX Nathalie

La Vallée 86420 PRINCAY

05.49.22.81.36

Association de Gestion du Théâtre de la Montjoie

LAVERRET Michèle


Place Frézeau de la Frézellière 86420 MONTS-SUR-GUESNES

06.72.91.79.26

Association pour le don de sang bénévole de Monts-sur-Guesnes

SAVARIT Anne

2, Place du Maquis de Scévolles 86420 MONTS-SUR-GUESNES

06.89.51.57.94

Club des Aînés Ruraux

CERVERA Danielle

6 Rue du Gateuil 86420 MONTS-SUR-GUESNES

05 49 22 31 52

Comité de Jumelage

GACHENARD Josée

3 Route de Richelieu 86420 BERTHEGON

06.29.21.54.09

Comité des Fêtes

FRAUDEAU Alain

22, Rue Saint Avertin 86420 MONTS-S/GUESNES

05 49 22 83 19

Coopérative Scolaire Elémentaire

BARBARAT Dominique

11 Rue du Creux Chemin 86420 MONTS-SUR-GUESNES

05.49.22.87.45

Coopérative Scolaire Maternelle

ROZÉ Laurence

11 Rue du Creux Chemin 86420 MONTS-SUR-GUESNES

05.49.22.84.41

Danses orientales
YOUNG Julie 05.49.98.74.40

Football Club Montois

BITAUDEAU Mickaël

Lieu-dit la Croix Margot 86420 DERCE

05.17.35.15.47

Gymnastique et détente

LEAU Valérie

1 lieu-dit Vivier 86230 ORCHES

05.49.90.89.80

Initiative et Patrimoine Montois
PEREZ Yves
La Ridalière 86420 PRINCAY

05.49.22.73.86 / 06.62.51.64.42

Judo Club loudunais

BIGOT Jacky

3 Rue de la Mare Sèche 86200 ROSSAY

05.49.98.53.11

La Montjoie – Section Basket

LANGEREAU Frédéric



Le Palet Montois

PAISSA Christine

25 Rue de la Guérivière 37800 PUSSIGNY

02.47.65.13.68

Les Apiculteurs Réunis

BERRINI René

4 Le Bourpin 86420 MONTS-SUR-GUESNES

06.62.93.25.30

Les Journées de l'Histoire

BELIN Bruno

24 Place Frézeau de la Frézellière 86420 MONTS-SUR-GUESNES

06.07.48.70.84

LILOU

FAUQUEMBERGUE Béatrice

2 Rue des Cordelières 86420 MONTS-SUR-GUESNES

05.49.22.62.70

Récréations Châtelaines

SUTCA Jean-Louis

35 Rue Saint Avertin 86420 MONTS-SUR-GUESNES

05.49.22.74.83

Souvenir Français

BOURDEAU Bernard

86420 MONTS-SUR-GUESNES

05.49.22.84.50

Site motorisť par ZITE CMS - Zone réservée - Contact