Vend. 21/04/2017

20h30 Conseil municipal

 

 

 

 

 

Vie municipale passée

Tous les maires de Monts-sur-Guesnes depuis 1792 :

 

1792 – 1796                Pierre VINCENT

1796 – 1813                Jean-Baptiste BERNIER

1813 – 1816                Balthazar GRAVIER

1816 – 1827                Jean-Baptiste BERNIER

1827 – 1830                François ARCHAMBAULT

1830 – 1832                Edouard LESAGE

1832 – 1847                Jean-Baptiste SERTIER

1847 – 1848                Edouard LESAGE

1848 – 1852                Ludovic BERANGER

1852 – 1865                Edouard LESAGE

1865 – 1871                Jean-Baptiste SERTIER

1871 – 1877                Denis Clément GUIET

1877 – 1886                Justin PICHOT

1886 – 1888                Paul GUIET (photo)

1888 – 1926                François MILLET-PICHOT (photo)

1926 – 1928                Georges MILLET

1928 – 1946                Paul RAUD (photo)

1946 – 1947                Maurice DELAGARDE (photo)

1947 – 1957                Paul RAUD (photo)

1957 – 1965                Maurice PICHOT (photo)

1965 – 1971                Rémy MOINARD

1971 – 1977                Mary DELACHAUME (photo)

1977 – 1989                Rémy MOINARD

1989 – 2001                Chantal HARTL

2001 - avril 2015         Bruno BELIN (photo)

Avril 2015 - oct 2015   Alain FRAUDEAU (photo)

Oct. 2015 - déc. 2015  Bruno Belin (1er adjoint faisant fonction de maire) (photo)

Déc. 2015 à ce jour     Alain BOURREAU (photo)

 

 

 

Site motorisť par ZITE CMS - Zone réservée - Contact